Студентка 1 курса магистратуры агрономического факультета Анна Горбушина приняла участие в Международной конференции «HIT-2017» «От молекулярного анализа гуминовых веществ – к природоподобным технологиям» в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (г. Москва). В конференции приняли участие учёные России, Испании, Италии, США, Германии, Кореи, Филиппин, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана.

2

В рамках этой конференции был проведён конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных, в котором приняли участие более 80 студентов, аспирантов и сотрудников из самых разных учебных и научных учреждений, в том числе МГУ имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Саратовского ГАУ, Института почвоведения и агрохимии Беларуси, Средиземноморского агро-номического института (Италия), РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева и др. Анна Горбушина представила стендовый доклад на английском языке по результатам научных исследований, проведенных летом 2017 г.

3

Работа «Изучение использование гуминовых продуктов Life Force на агродерново-подзолистых почвах Удмуртской Республики», выполненная А.Б. Горбушиной совместно со студенткой магистратуры Н.А. Шишкиной, (при участии доцента кафедры земледелия и землеустройства О.В. Коробейниковой) под руководством доцента кафедры агрохимии и поч-воведения Т.Ю. Бортник, вошла в число 16 победителей конкурса молодых учёных. Призёры конкурса приняли участие в заключительной конференции «Применение инновационных гуминовых продуктов», где каждый представил доклад и презентацию на английском языке. Решением экспертов по итогам конференции работа представителей нашей академии вошла в число четырёх участников, занявших второе место.

oWHlW96i Ck

Анна Горбушина награждена дипломом и сертификатом участника. Работа будет опубликована в виде научной статьи в одном из центральных научных журналов в области агрохимии и почвоведения.