Подведены итоги IX-ой Всероссийской студенческой олимпиады имени Н.И.Суса по направлению подготовки "Лесное дело".

Мероприятие состоялось на базе факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова.

Команда лесохозяйственного факультета Ижевской ГСХА в составе 3-х студентов 4-го курса – Ильи Шкляева, Ирины Горбушиной и Евгения Собина - заняла второе общекомандное место. В личном зачете отличилась Ирина Горбушина. Она заняла третье место. В номинации «Экология леса» третье место занял Илья Шкляев, в номинации «Лесовосстановление» лучшим признан Евгений Собин.

СЛОВО - УЧАСТНИКАМ:

Ирина Горбушина:
- Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде им. Н.И. Суса по специальности «Лесное дело» – это умение применить полученные теоретические знания на практике, развитие творческих способностей, приобретение богатого опыта общения со студентами из других вузов и получение новых навыков в лесохозяйственной деятельности.

Мне было увлекательно и интересно посетить данное мероприятие и город Саратов, познакомиться со студентами других вузов. Олимпиада в СГАУ была хорошо организована, состояла из двух этапов: теоретического и практического. Эти этапы включали в себя задания по таким дисциплинам, как лесоведение и лесоводство, лесная пирология, лесные культуры и лесомелиорация, экология и защита леса, лесоустройство и таксация и др. Задания были сложными, объемными, но мы с энтузиазмом подошли к их выполнению.

Организаторы провели экскурсии по музею СГАУ, где мы узнали подробности жизни Николая Ивановича Вавилова, посмотрели фильм о великом ученом. Также мы посетили набережную, парк Победы на Соколовой горе, городской парк и агрокомплекс СГАУ.

Я считаю, что участие в олимпиаде – это бесценный опыт, который пригодится в профессиональной деятельности будущим специалистам лесного хозяйства. Такие мероприятия дают возможность оценить уровень знаний и помогают учащимся определить сферу будущей деятельности.