В Казанской ГАВМ состоялся 2-й этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

Конкурс проходил среди высших учебных заведений МСХ РФ по Приволжскому федеральному округу по номинациям «Ветеринария» (для студентов) и «Ветеринарные науки» (для аспирантов и молодых ученых).

DSC9270 1024x683

Для участия в конкурсе было подано 17 заявок от студентов и 13 - от аспирантов и молодых ученых из 11 вузов Приволжского федерального округа.

По итогам работы конкурсной комиссии в номинации «Ветеринария» 2-е место заняла студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Ижевской ГСХА Елизавета Подколзина с докладом «Влияние анестезии при кесаревом сечении на жизнеобеспечение самки и плодов» (руководитель – Хамитова Лилия Фирдаусовна, кандидат ветеринарных наук, доцент ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА»).

C9251

Поздравляем Елизавету и ее наставника-Лилию Фирдаусовну! Желаем дальнейших творческих побед!

Деканат факультета ветеринарной медицины