Сборная команда студентов зооинженерного факультета и факультета ветеринарной медицины Ижевской ГСХА заняла второе место в Межрегиональном командном первенстве по биологии, проведенном на базе ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» (г. Киров).

zif1

Первенство по биологии – это командно-личное соревнование, где оценивается способность участников решать биологические проблемные задания открытого типа, которые не имеют окончательного и однозначного ответа и допускают использование разных подходов для их решения. Результаты защищаются в научной дискуссии.

zif2

В первенстве участвовали 9 команд, сформированных из студентов медицинского, биологического, биотехнологического, профильного педагогического (биология), и сельскохозяйственного направлений обучения вузов из различных регионов России (Кировская область, Пермский край, Калининградская область, Удмуртская республика (г. Ижевск, г. Глазов)). Мероприятие состояло из 3 туров-обсуждений представленных биологических вопросов, в каждом из которых участвовали три команды в разных ролях: «Доклачик», «Оппонент», «Рецензент».

zif3

По результатам первенства сборная команда Ижевской ГСХА второе призовое место разделила с представителями Пермского государственного медицинского университета, уступив только хозяевам мероприятия. Студенты награждены кубком, дипломом 2 степени и памятными призами, куратору команды, доценту кафедры кормления и разведения с.-х. животных зооинженерного факультета Е.А. Ястребовой вручено благодарственное письмо.

zif4

Поздравляем студентов Илью Обуховского, Софью Гуренко (зооинженерный факультет), Никиту Рощупкина, Александра Караваева (факультет ветеринарной медицины) и куратора группы – Е.А.Ястребову! Всем удачи и дальнейших побед!

zif5

Деканат зооинженерного факультета