Состоялся студенческий выездной экологический форум «Зелёная волна-2021». Тема: «Создание условий для сознательного потребления».

3YQDIZ66s24
Мероприятие направлено на привлечение внимания молодёжи к проблемам экологии, формирование экологической культуры личности и развитие проектной, исследовательской и коммуникативной деятельности студентов.

Традиционно программа форума была насыщенной и включала в себя спортивные и творческие соревнования, интерактивные обучающие лекции от специалистов в области экопросвещения, интеллектуальные игры и многое другое.

7te8Yw4HGoU

Всех приехавших участников объединили в команды, главной целью работы которых стало написание социального проекта. Защита проектов проходила в дружеской обстановке, где участники не только слушали друг друга, но и задавали вопросы.

В итоге призовые места распределились так:
1 место – команда «Розовые» с проектом «Экокафе», направленном на экологическое просвещение населения;
2 место – команда «Красные» с проектом «Изнанка» про изготовление сумок-шопперов из старых вещей;
3 место – команда «Фиолетовые» с проектом о разделении отходов и обучении этому детей с раннего возраста.

DbxBw8 iUXE

Управление по молодёжной политике и коммуникациям