20-22 апреля 2021 года в БУК УР "Зоологический парк Удмуртии" проходила Международная научно-практическая конференция "Зоопарк - зона комфорта для животных и людей".

z2 z3

Конференцию торжественно открыла директор БУК УР "Зоопарк Удмуртии" Светлана Анатольевна Малышева.

С приветственным словом выступил исполнительный секретарь Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) Татьяна Александровна Вершинина.

z5

Участники конференции – это руководители и представители зоопарков и океанариумов России и Белоруссии, преподаватели и студенты вузов, школьники - юные натуралисты.

z7 z8

В рамках Международной научно-практической конференции была организована работа секций, где участники обсудили общие проблемы деятельности зоопарков и поделились опытом содержания и размножения животных, а также создания комфортной среды для животных и людей. Среди участников конференции были представители Ижевской ГСХА - декан факультета ветеринарной медицины И.С. Иванов, доложивший об особенностях функционирования летней ветеринарной школы в зоопарке Удмуртии, доцент кафедры частного животноводства Н.А. Санникова, выступившая с докладом "Роль БУК УР "Зоопарк Удмуртии" в практической подготовке студентов ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА" и студентка 241 группы зооинженерного факультета А.В. Шашкина, представившая доклад "БУК УР «Зоопарк Удмуртии» глазами студента".

z1

Работу конференции оживили выступления творческих коллективов и мастер-классы по использованию бытового пластика, а также экспонаты зоопарка.

Подробно ознакомиться с результатами исследований участников конференции можно в сборнике "Зоопарк - территория комфорта для животных и людей : материалы Международной научно-практической конференции, Ижевск, апрель 2020-2021 гг.", представленной в библиотеке зоопарка Удмуртии.

Деканат зооинженерного факультета