14 апреля в конференц-зале Ижевской ГСХА состоялась встреча студентов 4-го и 5-го курсов факультета ветеринарной медицины с начальником Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики – Р. Ф. Габдрахмановым.

 MG 7237

Мероприятие открыл врио ректора А.А.Брацихин, который пожелал студентам воспользоваться ситуацией и пообщаться в неформальной обстановке с Романом Фиюсовичем.
Встреча, действительно, подразумевала неформальный характер, о чём можно было догадаться и по названию – «Без галстуков».

 MG 7259

Чувствуя некоторую неловкость в общении со стороны студентов, Роман Фиюсович на протяжении всей встречи всячески способствовал активизации студентов. Вопросы студентов в подавляющем большинстве случаев были связаны с профессиональной сферой, что подчёркивает глубокую степень осознанности, ответственности и живой интерес ребят старших курсов к своей будущей специальности. Задать свой вопрос удалось почти каждому участнику встречи, на который был дан развёрнутый и доходчивый ответ.

 MG 7245

По завершении мероприятия Роман Фиюсович обещал выбрать двух самых активных студентов и провести для них экскурсию по Главному управлению ветеринарии УР, поближе познакомить их с коллективом ГУВ УР и характером деятельности работников управления. В итоге, его выбор пал на студентку 851 группы Бехтереву Светлану и меня, студента 852 группы Рощупкина Никиту, чему я, не скрою, очень обрадовался.

IMG 20210414 144029

Во второй части встречи состоялся товарищеский матч по волейболу между командами Главного управления ветеринарии и студентов и преподавателей факультета ветеринарной медицины.

IMG 20210415 WA0008

По моему мнению, формат подобных встреч с высокопоставленными лицами имеет исключительную важность как для студентов, так и для приглашенных на встречу гостей. Студентам предоставляется возможность поближе познакомиться со своим потенциальным начальством, узнать его поглубже с человеческой и профессиональной стороны, а также выработать умение свободно строить с ним диалог. В свою очередь, приглашенные гости, на мой взгляд, смогут заочно познакомиться со своими будущими сотрудниками, определить для себя степень готовности будущих кадров к выполнению трудовых обязанностей. Одним словом, подобные встречи позволяют «прощупать почву» на поле молодых профессионалов.

IMG 20210415 WA0000

Никита Рощупкин, студент 5 курса факультета ветеринарной медицины