В конце марта- начале апреля в Москве на одной площадке проходили самый крупный очный XXIX ветеринарный конгресс в сфере домашних животных и животных-компаньонов, и элективные курсы «Компаньон-VET», проходящие под эгидой Ассоциации Практикующих ветеринарных врачей, с крупнейшим онлайн форумом.

Организаторами этого мероприятия являются Московский Международный Ветеринарный конгресс и Московский Практический форум «Компаньон».

В рамках конгресса состоялась конференция «Молодые ученые и студенты». В ее работе приняли участие и представители факультета ветеринарной медицины Ижевской ГСХА, успешно прошедшие два заочных отборочных тура - это аспирант Александра Решетникова и студент 5 курса Дмитрий Петров (научный руководитель – Е.С.Климова, кандидат ветеринарных наук, доцент).

PetrovDA

По итогам конференции Дмитрий Петров награжден Дипломом участника премии «Серебряный микроскоп», а Александра Решетникова - Дипломом участника премии «Серебряный микроскоп» за практическую значимость исследований. Всего в конференции участвовало 46 докладчиков.

PetrovDA

Поздравляем Александру Решетникову, Дмитрия Петрова и их научного руководителя Екатерину Сергеевну и желаем дальнейших творческих успехов!

Деканат факультета ветеринарной медицины