8 апреля театрализованным гала-концертом завершилось всеми любимое традиционное мероприятие «Студенческая весна". Тема: «А помнишь, как все начиналось"...

1yqbX61WgPk
За время отборочных туров, прошедших ещё в марте, мы увидели театральные постановки всех факультетов, а на гала-концерт были выбраны лучшие номера. Уже по первым звукам мы, зрители, поняли, что за основу концерта взята программа факультета энергетики и электрификации, которая мгновенно погрузила нас в эпоху Петра1...
Каждый номер отталкивался от предыдущего и связывал одной нитью последующие. Некоторые номера благодаря такой задумке слегка изменились, но это не помешало зрителям насладиться теплой атмосферой, которую создали наши артисты.

7JL8ZEh0lH8

Ответственную, разогревающую зал, роль на себя взял факультет энергетики и электрификации (как, впрочем, и в отборочные дни!). Ребята показали красивые бальные танцы, вызвали бурю эмоций исполнением матросского танца. Далее выступил актив агрономического факультета, следующий номер был также связан с творчеством удмуртского народа, но уже в исполнении экономического факультета. Студенты зооинженерного факультета показали , как танцуют в Италии, и вызвали бурные аплодисменты со стороны зрительского зала. Они же представили юмористический кулинарный номер.

2dueLa4fZsA

Творческий коллектив агроинженерного факультета увел нас в далекую Индию, а лесохозяйственного – в Ирландию. Конечно же, кроме танцев, мы услышали и лучшие вокальные номера: прозвучала песня капитана в исполнении студентов лесохозяйственного факультета; также порадовали зрителей студенты факультета энергетики и электрификации и хор факультета ветеринарной медицины.

ALXVFkn9kFw

Изюминкой мероприятия стали номера оригинального жанра, а именно театр пластики факультета ветеринарной медицины ( мы увидели действие, происходящее на сцене и транслируемое на экран); театр теней с дополненной реальностью агрономического факультета и световое шоу от зооинженерного факультета. Агроинженерный факультет представил социальный видеоролик «Взгляд», заставляющий задуматься о всем известной современной проблеме – нехватке живого общения.

jYeKqLK1KGM

В завершение мероприятия начальник управления по молодежной политике и коммуникациям Ижевской ГСХА О.Г.Долговых по традиции озвучила тему следующей студенческой весны, которая, я думаю, будет так же ярко раскрыта, как получилось сделать ребятам в этом году. Тема звучит так: «Стоял человек у развилки дорог, где право, где лево, понять он не мог».

ofMBCxsCMaw

Далее всех участников приветствовал врио ректора академии А.А.Брацихин , который и наградил победителей и участников фестиваля.

В итоге, третье место занял факультет энергетики и электрификации, второе место – факультет ветеринарной медицины, а победное первое место - зооинженерный факультет!

vvBbBG5 9ns

Победители определены, участники награждены, а зрители получили порцию весеннего настроения от наших студенческих активистов. Поздравляю и благодарю каждого, кто сделал вклад в это замечательное мероприятие!

Юлия Русских, студентка 743 группы лесохозяйственного факультета