В АО «Учхоз Июльское Ижевской ГСХА» прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Военно-патриотическая игра».

Вузовское мероприятие проводится ежегодно со студентами, которые выезжают на учебную практику в АО «Учхоз Июльское». Вот и в этом году, мы, студенты второго курса агрономического и зооинженерного факультетов, боролись за право быть победителями. Нас разделили на две команды. Сначала у нас была полоса препятствий: стреляли по мишеням и пробегали заданную дистанцию на время.

2

После этого начали играть в лазертаг. Суть данной игры заключается в поражении игроков и специальных интерактивных мишеней безопасными «электронными» выстрелами. Попадание засчитывается, когда луч из оружия соперника попадает на сенсоры, закреплённые на одежде или амуниции игрока. Эта командная игра способствует сплочению коллектива, что особенно важно для студентов. Наша научная работа заключается в закладке опытов, вегетационных наблюдений за растениями и обработке экспериментальных данных, где как раз и нужна взаимовыручка. Это мероприятие позволило раскрыться студентам и как лидерам, ведь во время игры они продумывали стратегию для своей команды. Обе команды играли с азартом, а победила... дружба!

Параллельно жарили мясо. И к окончанию игры устроили пикник. Все остались довольны.

1

Мы провели время очень весело и полезно. К концу мероприятия ребята не хотели расходиться. А на следующее утро, все мы, отдохнувшие и задорные, отправились на учебную практику.

Я считаю, что в таких мероприятиях очень важно принимать участие, так как мы получаем огромное удовольствие и вносим разнообразие в нашу студенческую жизнь.

Полина Бывальцева, студентка 2-го курса агрономического факультета.
Фото автора