В Ижевской ГСХА прошел отборочный тур конкурса «Тракторный биатлон». Данный конкурс проводится в целях совершенствования мастерства студентов, закрепления умений и знаний, полученных в ходе обучения.

К участию были допущены студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры, имеющие удостоверение тракториста – машиниста и личный страховой полис от несчастных случаев. 9 студентов боролись за призовые места и шанс представлять академию на Международном этапе открытых игр «Тракторный биатлон».

tb3

В начале соревнований участникам провели инструктаж по технике безопасности, рассказали об этапах, которые необходимо пройти, а также огласили систему штрафов. После чего студенты прошли медицинский осмотр и отправились на поле соревнований.

Первым стартовал Евгений Васильев, студент 4 курса агроинженерного факультета. Он с уверенностью прошел этап «Змейка» и заезд в бокс. Затем последовала стрельба, в которой Евгений, к сожалению, допустил два промаха. Из-за этого ему пришлось проехать штрафные круги, а это дополнительное время. Но Евгений не расстраивается и завершает свой заезд «Змейкой задним ходом».

tb2

Также в соревнованиях принимал участие студент, который уже представлял академию на Международном этапе игр. Это Владислав Нарин, студент магистратуры 2-го года обучения. Он без трудностей прошел все этапы. Владислав заявил, что опыт и стаж работы помогли ему с легкостью пройти заезд.

tb1

Победителями отборочного тура стали Дария Зарипова, Софья Шушкова, Владислав Нарин и Вячеслав Егоров. Студенты показали наилучшее время среди всех участников. Пожелаем ребятам успехов на Международных открытых играх «Тракторный биатлон»!

Светлана Ильиных, студентка 3 курса агроинженерного факультета