4 февраля на базе Ижевской ГСХА пройдет Республиканская олимпиада школьников по лесоводству и Республиканский юниорский лесной конкурс научно-исследовательских работ «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

В Олимпиаде и Конкурсе принимают участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся в учреждениях дополнительного образования детей.

Олимпиада проводится ежегодно и состоит из двух этапов: теоретического (выполнение тестовых и ситуационных заданий) и практического (определение натуральных объектов в природе и по коллекционным материалам).

Целью проведения Конкурса является повышение уровня вовлеченности обучающихся в проектную природоохранную деятельность, формирование экологической культуры, обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения экологической грамотности подрастающего поколения.

Н.М.Итешина, зав.кафедрой лесоводства и лесных культур кандидат. с.-х. наук, доцент