Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, всех сотрудников научных и образовательных организаций высшего образования с общероссийским праздником - Днем студента!

Активная жизненная позиция, творческие идеи, инициативы молодежи и студенчества всегда были движущей силой развития российского общества. Становясь высокообразованными специалистами в различных сферах АПК, вы вносите достойный вклад в развитие и процветание нашей страны.

Студенчество - действительно, лучший период в жизни. Пусть учеба дается легко, а экзамены сдаются быстро. Желаю вам направлять весь энтузиазм

в нужное русло, пока жизнь предоставляет вам все возможности. Пусть студенческие годы оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений.

Рассчитываю на Вашу инициативу, ответственность, готовность искать и находить выходы из самых сложных ситуаций. Желаю всем добиться того, к чему каждый из вас стремиться, приобрести много истин, теорий, практик и результатов, а самое главное - набраться достаточного багажа знаний, ради которого вы и стали студентами.

От всей души желаю всем Вам крепкого здоровья, творческих удач, счастья и благополучия!

Директор Департамента научно-технологической политики и образования signs1 Н.А.Иванова

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации signs2 М.И. Увайдов