rshb6

23 декабря в рамках заседания Ученого совета Ижевской ГСХА заместитель директора Удмуртского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Дулотин вручил студентам академии сертификаты на именные стипендии.

rshb1

В 2020-2021 учебном году высокой чести удостоились семь студентов - это Иван Благодатских, студент четвертого курса факультета энергетики и электрификации; Рамис Галиев, студент магистратуры второго года обучения агрономического факультет; Вера Лежнина, студентка магистратуры второго года обучения лесохозяйственного факультета; Любовь Рыболовлева, студентка магистратуры второго года обучения зооинженерного факультета; Ольга Борисова, студентка пятого курса факультета ветеринарной медицины; Дария Зарипова, студентка четвертого курса агроинженерного факультета; Любовь Ложкина, студентка магистратуры второго года обучения агрономического факультета.

rshb2

Как отметил А.В. Дулотин, стипендиальная программа Россельхозбанка позволяет поддерживать лучших студентов аграрных вузов, которые впоследствии внесут свой значимый вклад в развитие экономики сельского хозяйства и отраслей агропромышленного комплекса.

rshb3

«Мы благодарим Россельхозбанк за поддержку наших талантливых студентов. Ижевская ГСХА плодотворно сотрудничает с Удмуртским региональным филиалом банка, и наше взаимодействие, надеюсь, будет только расширяться и укрепляться. В 2021 году намечена совместная реализация нескольких проектов», - отметил врио ректора Ижевской ГСХА Андрей Брацихин.

rshb8

Напомним, стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Одним из них стала Ижевская государственная сельскохозяйственная академия. Критерии отбора для получения годовой именной стипендии - обучение по сельскохозяйственным специальностям, высокая успеваемость, участие в олимпиадах и активная научная деятельность.

rshb4

rshb7