23 декабря в Министерстве образования и науки Удмуртской Республики прошло награждение студентов вузов Ижевска, принимавших участие в интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО» -2020.

ep1

Мероприятие состоялось в онлайн-формате на базе Мордовского государственного университета (г. Саранск). Сборная команда Удмуртской Республики выступила очень достойно и заняла почетное третье место. В прошлом году наша команда была на 12 месте. Значительно возрос уровень подготовки студентов и, несмотря на непривычный формат проведения и введение новых направлений соревнований, целеустремленность участников, их сплоченная работа принесла свои плоды.

ep2

Студенты экономического факультета Ижевской ГСХА Илья Шаронов (932 гр.) и Михаил Клюев (923 гр.) участвовали в интеллектуальной олимпиаде по направлению «Управленческие поединки». Борьба была сложной, т.к. в составе команд других регионов были именитые участники (мастера и призеры региональных и общероссийских турниров). В данной номинации учитывалось умение вести переговоры; добиваться целевой установки, не провоцируя конфликты; переводить инициативу на свою сторону в изменяющихся условиях реализации темы кейса в ограниченное время. Наши ребята успешно выдержали все предложенные испытания, пройдя несколько этапов турнира.

ep3

Руководство организационного комитета интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» -2020 и Министерство образования и науки УР отметили студентов-участников сборной команды Удмуртии именными сертификатами, грамотами. Были отмечены также преподаватели, руководившие подготовкой студентов, и представители администраций вузов за помощь в организации и проведении мероприятия. Благодарственные письма Министерства образования и науки УР получили к.э.н., доцент кафедры менеджмента и права Е.В Некрасова и д.с-х.н., профессор кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных, проректор по учебной и воспитательной работе С.Л.Воробьева.

ep4

Студенты Ижевской ГСХА регулярно участвуют в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа. Нас радует, что с каждым годом повышается уровень организации и качество мероприятия, возрастает сложность задач, увеличивается число участников. Главное, опыт, полученный в ходе проведения подобных турниров, позволяет повысить конкурентоспособность будущих специалистов - выпускников нашего вуза. Пожелаем ребятам новых успехов!

Деканат экономического факультета