По заявке автономного учреждения «Молодежный центр Удмуртской Республики» принято решение об обучении сотрудников молодежных центров муниципальных образований по дополнительной профессиональной программе (программе профессиональной переподготовки) «Специалист по работе с молодежью».

 IMG20201208121017

Процессом охвачено 110 человек их всех районов и городов нашего региона.

В работу задействованы высококвалифицированные преподаватели Ижевской ГСХА: начальник управления по молодежной политике и коммуникациям (УМПиК), доцент, кандидат педагогических наук Долговых Оксана Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики АПК Пименова Надежда Борисовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и права Абашева Ольга Валерьевна, старший преподаватель кафедры философии, психолог Жученко Ольга Александровна, а также педагог-психолог Мухитова Татьяна Геннадьевна (г. Санкт-Петербург) и сотрудник Липецкого областного отделения общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», кандидат биологических наук Болышева Олеся Геннадьевна и др.

IMG f308058cb492fca3eaaf76dc8380d92f V

Основное внимание уделено нормативно-правовым основам государственной молодежной политики РФ, психолого-педагогической и предметной деятельности специалиста по работе с молодежью. В соответствии с программой обучения будут рассмотрены также вопросы патриотического воспитания, организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, противодействия терроризму, информационного и консультационного обеспечения молодежи, участия молодежи в социальных молодежных программах, добровольчестве, конкурсах и грантах.

Процесс организован в дистанционной форме, предполагает онлайн-лекции, работу на образовательной платформе Moodl, выполнение и защиту групповых проектов.
Обучение специалистов вызвано необходимостью разработки новых подходов к осуществлению молодежной политики, сбора достоверной информации о жизни молодежи, ее потребностях и интересах. В настоящее время в Удмуртии по данным статистики насчитывается около 307 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

IMG 52dbc466ca002d3ed1ba4727095f2870 V

Обучение продлится до 25 декабря.

С.А.Лопатина, начальник отдела профессионального обучения и дополнительного образования, кандидат экономических наук, доцент