Много ярких впечатлений студентам академии подарил фестиваль «Народы Удмуртии: обряды и тайны», который состоялся в первых числах декабря.

В мероприятии приняли участие команды студентов всех факультетов.

bkDPf029fSk

Программа фестиваля была очень насыщенная и включала в себя несколько теоретических и практических этапов:

• лекцию по обрядам и традициям удмуртского народа;
  • онлайн-квест об особенностях удмуртского календаря;
  • мастер-класс по приготовлению финно-угорских блюд.

После теоретических этапов студентам было предложено применить новые знания на практике.

idbjQYB9w5I

Каждый факультет снял видеоролик о традициях выбранного народа, проживающего на территории Удмуртии, а также приготовил и презентовал национальное блюдо из заранее подготовленного и выданного набора продуктов.

nGRDFWxsCuA

Команды, набравшие по итогам первых трёх испытаний больше всех баллов, отправились на экскурсию в музей-галерею «La bohème artistique». А команда-победитель приняла участие в мастер-классе «Традиционная живопись», где участники освоили городецкую технику художественной росписи маски для лица.

По итогам всех конкурсных испытаний фестиваля были определены победители:
1 место – агрономический факультет;
2 место – факультет ветеринарной медицины;
3 место – зооинженерный факультет.

25JpePiEgts

Поздравляем победителей!

Управление по молодёжной политике и коммуникациям