26 ноября студенты Ижевской ГСХА приняли участие в Международном робототехническом фестивале.

Фестиваль проходил в 3 секциях с использованием современных технологий дистанционных коммуникаций. Для участия в мероприятии все участники прошли предварительную подготовку на мастер-классах по робототехническому творчеству, а самые заинтересованные студенты объединились в команды и подготовили свои технические проекты и модели роботов по направлению «Робототехника в агробизнесе».

robo2

В итоге наши студенты стали победителями в секции «Робототехническое творчество молодёжи»:
1 место – проект "Бурильно-крановая машина" (авторы: студенты 1 курса факультета энергетики и электрификации Кулемин Кирилл, Ломоносов Денис, Плешков Фёдор)
2 место - проект "Автоматизированный робот-погрузчик" (авторы: студенты 1 курса факультета энергетики и электрификации Аубакиров Ринат, Смердов Никита, Корепанов Данил, Демин Григорий, Стрельцов Артемий, Шабалин Илья).

robo3

Поздравляем победителей!

Управление по молодёжной политике и коммуникациям