Три представителя Ижевской ГСХА вышли в финал XV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК-20".

 K3A0119

В номинации «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» успешно защитили свои работы аспиранты агроинженерного факультета Владимир Фадеев, представивший проект «Разработка автоматизированной машины для посадки овощей» (научный руководитель Н.Г.Касимов, к.т.н., доцент) и Ирина Охотникова, представившая проект «Разработка технологии и устройства для приготовления биологически активных добавок» (научные руководители: к.т.н., доцент Н.Г.Касимов и к. т.н., профессор Л.Я.Лебедев).

 K3A9915

В номинации «Ресурсосберегающая энергетика» выделился Андрей Вахрушев, студент магистратуры второго года обучения по направлению «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве» факультета энергетики и электрификации (научные руководители к.т.н., доцент Т.А. Широбокова и к.т.н., доцент И.Г.Поспелова).

image 24 11 20 08 59 4

Всего в этом году в финал вышли 36 проектов, которые представили студенты, молодые ученые и начинающие стартаперы со всей Республики.

 K3A0021

31 человек защищали проекты по 6 направлениям:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

 K3A0082

Экспертное жюри оценивало перспективы коммерциализации и квалификацию заявителей. Окончательные итоги будут подведены чуть позже.
Напомним, УМНИК – это программа поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых Фонда содействия инновациям. Победители получат по 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Vahrushev

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА