Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

В 2020–2021 учебном году олимпиада пройдет в четвертый раз. Участники могут выбрать одно или несколько из 72 конкурсных направлений. Они охватывают гуманитарные, технические, естественно-научные и социально-экономические дисциплины.

Узнать об олимпиаде подробнее и зарегистрироваться можно на сайте (https://yandex.ru/profi/?utm_source=pochta&utm_medium=text&utm_campaign=rassylka_ias#top)

Регистрация продлится до 24 ноября.

С 27 ноября по 13 декабря пройдет отборочный онлайн-этап олимпиады. Все задания участники выполняют дистанционно. Полуфиналы и финалы состязаний по всем направлениям состоятся с середины февраля по конец апреля 2021 года. Итоги олимпиады будут подведены в мае 2021 года.