На этой неделе для студентов нашей академии впервые был организован онлайн фестиваль «Туж Ческыт!».

Команды всех факультетов приняли участие в трёх этапах мероприятия.

fhE2osvxJ E

Всё началось с онлайн-квеста, связанного с творчеством коллектива Государственного национального театра Удмуртской Республики. Участникам удалось встретиться с актрисой театра Натальей Алексеевой и узнать из её уст про историю театра; пройти онлайн экскурсию на сайте и с лёгкостью выполнить все задания.

tXK28fiKkCE

Вторым этапом Фестиваля стал кулинарный мастер-класс под руководством профессионального шеф-повара.

QjwPdBdtDhw

Участники узнали интересные факты о кулинарии и познакомились с парой новых рецептов национальной кухни. Каждая команда получила одинаковый набор продуктов, из которых им удалось создать абсолютно разные блюда, которые были творчески презентованы, а потом и с удовольствием съедены.

Завершающим этапом фестиваля стал День удмуртского фольклора.

XG B5fZygDI

Студенты познакомились с народными сказками. А потом и сами попробовали себя в роли авторов и исполнителей. 7 невероятных историй сочинили и анимировали участники!

По итогам всех конкурсных заданий призовые места распределились следующим образом:
1 место – агрономический факультет;
2 место – агроинженерный факультет;
3 место – факультет энергетики и электрификации.

FIMPxVIWVGA

Поздравляем победителей!