В Москве в период с 7 по 10 октября состоялась 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020».

Начальник Управления по молодёжной политике и коммуникациям Ижевской ГСХА Долговых Оксана Геннадьевна приняла участие в работе круглого стола «Система патриотического воспитания в аграрных вузах России: опыт, традиции и перспективы развития».

g0OPV7ri8kg

Встреча состоялась в смешанном онлайн и офлайн форматах. Оксана Геннадьевна представила доклад «Патриотическое воспитание и формирование образовательных программ в рамках реализации дополнений в законодательстве об образовании».

dUAF w0DDJk

В докладе были раскрыты следующие темы:

• формирование рабочей программы воспитательного процесса в вузе;
  • раскрытие патриотического блока в рабочей программе;
  • различие в реализации патриотического и военно-патриотического воспитания;
  • особенности мероприятий на территории, где не было военных действий;
  • проведение патриотического воспитания в условиях онлайн формата.

tLFMaYvNwqo

Участникам удалось обменяться опытом, узнать много нового и интересного, а также выстроить планы и стратегии развития системы патриотического воспитания в аграрных вузах страны.

Управление по молодёжной политике и коммуникациям