Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевской государственной сельскохозяйственной академии! От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с Днем учителя!

У каждого из нас есть человек, которого мы считаем своим Учителем. И каждый из нас спешит в этот день выразить слова благодарности и признания людям, которые были рядом с нами в школе и вузе, на производстве и в быту, кто помогал нам словом и делом, щедро делился опытом, давал советы.

У профессорско-преподавательского состава академии, как, впрочем, у всех педагогов высшей школы, особая миссия и особые задачи. Ведь именно в учебных заведениях происходит профессиональное становление будущих инженеров, агрономов, экономистов и многих других специалистов, которым предстоит завтра решать производственные вопросы, внедрять новую технику и технологии, управлять государством.

Нам, преподавателям Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, есть чем гордиться! Наши студенты и выпускники своими делами прославляют родной вуз. Успешное развитие агропромышленного комплекса Удмуртской Республики - это реальный показатель работы и наших выпускников, которые сегодня трудятся практически на каждом предприятии АПК.  

Искренне благодарю профессорско-преподавательский состав академии за терпение и верность призванию!

Крепкого всем здоровья, благополучия, счастья и новых достижений!

С уважением, ректор Ижевской ГСХА,

профессор                                                                          А.И.Любимов