26 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники и аспиранты кафедры плодоводства и овощеводства совместно со студентами агрономического факультета приступили к закладке учебного сада.

Высажено первые 90 саженцев плодовых и ягодных культур. Все работали с большим энтузиазмом!

plodovnik1

Участок учебного сада был спланирован с учётом современных схем посадки и технологий выращивания садовых культур.

Закладываемый учебный сад должен стать базой практической подготовки студентов. Здесь они будут учиться проводить фенологические наблюдения за плодовыми и ягодными культурами, размножать посадочный материал, формировать крону дерева и др.

plodovnik

Выражаем благодарность Свердловской селекционной станции садоводства за предоставленный генетический материал плодовых и ягодных культур.

Анна Никитина, аспирант агрономического факультета