29 мая в Ижевской ГСХА прошел День открытых дверей в режиме онлайн.

Перед потенциальными абитуриентами и их родителями выступили ректор академии А.И.Любимов, проректор по учебной и воспитательной работе С.Л.Воробьева и ответственный секретарь приемной комиссии М.В.Миронова, которые рассказали о преимуществах обучения в вузе и тех возможностях, которые предоставляет ИжГСХА для своих студентов.
Особое внимание было уделено изменениям в приемной кампании 2020 года.

В частности, ответственный секретарь приемной комиссии М.В.Миронова обратила внимание слушателей, что прием документов, который традиционно начнется 1 июня, в текущем году будет осуществляться только через электронную почту.

На сайте академии в разделе «Абитуриентам» организован подраздел «Дистанционный прием», где размещены все инструкции по подаче документов в электронном виде.

Изменилась форма вступительных испытаний для выпускников СПО, которые планируют поступить на бюджетные места очной или заочной формы обучения. Эти испытания будут проводиться в дистанционном формате. Расписание будет вывешено на официальном сайте 15 июля.

Что касается поступления на бюджетные места заочной формы обучения, магистратуры и аспирантуры, начало приема документов в электронном виде также начнется 1 июня. Вся информация также будет размещаться в подразделе «Дистанционный прием».

М.В.Миронова акцентировала внимание также на особенностях поступления на специальности СПО.

В завершении встречи ректор академии А.И.Любимов ответил на вопросы слушателей.

Запись трансляции со Дня открытых дверей в режиме онлайн.