27 апреля были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК 2019». 12 человек из Удмуртской Республики стали победителями!

В числе победителей аспирантка кафедры лесоустройства и экологии лесохозяйственного факультета Ижевской ГСХА Олеся Светлакова (руководитель – Бухарина И.Л., д-р биол. наук, профессор). Представленный проект «Разработка технологии применения сапрофитных грибов для увеличения скорости разложения лесной подстилки» попал в число лучших!

um1

На реализацию своих идей она получит грант в размере 500 000 рублей.

Кстати, уже стартовал приём заявок на конкурс Фонда содействия инновациям «Умник-2020»!

Заявку на участие в конкурсе могут подать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, ведущие исследования в области цифровых технологий, химии инновационных материалов, приборостроения, современной медицины и биотехнологии.

um2

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА