14 апреля состоялась Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Государственное и муниципальное управление: теория, история, практика», которая прошла в дистанционной форме на базе УдГУ.

Цель конференции: актуализация научных исследований государственно-правового развития Российской Федерации в исторической ретроспективе с учетом мирового опыта. Оценка исследований проводилась по 3 направлениям (секциям): исторические предпосылки развития государственного и муниципального управления; экономическое обоснование государственного и муниципального управления; современные бизнес-процессы публичного администрирования.

В мероприятии участвовали 6 студентов экономического факультета Ижевской ГСХА. Они показали отличные знания по вопросам экономического обоснования проблем в системе государственного и муниципального управления.

Sharonov

Доклад студента 922-й группы Ильи Шаронова на тему «Оценка восприятия коррупции населением в системе качественных критериев эффективности государственного управления» занял 1 место (научный руководитель доцент Н.Б.Пименова).

Lisenki

Доклад Дарьи Лысенко (группа №922) на тему «Индекс развития человеческого потенциала как индикатор эффективности государственного управления» занял 2 место (научный руководитель доцент Е.В.Марковина).

Gaag

Доклад Людмилы Гааг (группа №913) на тему «Проблема справедливого распределения в рыночной экономике и эффективность» занял 3 место (научный руководитель доцент И.А. Мухина).

Поздравляем студентов и их руководителей с успешным выступлением!

Деканат экономического факультета