Делегация Ижевской ГСХА посетила культурный центр Европы, столицу Франции – Париж.

paris

Одним из ключевых моментов поездки стало посещение крупнейшей в мире сельскохозяйственной выставки Paris International Agricultural Show 2020, ежегодно собирающей на своей площадке ключевых игроков отрасли из разных стран мира.

sh2

Участниками и посетителями выставки являются животноводы, фермеры, профессиональные организации и объединения, профильные ведомства и исследовательские институты.

sh1

Выставка была организована в 4 секторах: животноводство; продукты и гастрономия; культура, растения, природа и образ жизни; сельскохозяйственные услуги и профессии.

sh3

Следующим важным пунктом стал визит в Высший сельскохозяйственный институт г. Лилль (ISA Lille), являющийся структурным подразделением Католического университета Лилля, крупнейшего частного университета Франции (22 000 студентов). ISA Lille предлагает инженерное, бакалаврское и магистерское образование в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, исследований окружающей среды, благоустройства территорий и агробизнеса.

Lill1

В рамках визита состоялась встреча с представителями института, на которой обе стороны провели презентации вузов, а также обсудили перспективы сотрудничества, в том числе по программам международной академической мобильности Erasmus+. Кроме того, у нашей делегации была возможность посетить лаборатории института и ознакомиться с имеющимся в них оборудованием (в частности, для пивоварения и производства молочной продукции).

Lill2

М.С.Ложкина, начальник отдела международных связей Ижевской ГСХА