С 13 по 15 декабря в Москве проходил очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально – экономического развития «Россия-2035».

2035 1

В составе делегации от Удмуртской Республики участвовали в Конкурсе и представители Ижевской ГСХА, успешно прошедшие заочный этап - это студентка 3 курса агрономического факультета Дарья Ичетовкина, аспирант агрономического факультета Анна Никитина (номинация «Эссе») и студент 1 курса зооинженерного факультета Андрей Коротков (номинация «Видеоролик»).

2035 2

Слово – участникам:

Дарья Ичетовкина:
В целом, поездка понравилась. Жили мы в большой гостинице "Космос". Время защиты конкурсных работ нашей возрастной группы (с 17 до 35 лет) было назначено с 16.00 до 22.00. Участников было очень много, больше 1000. Мы выступали одни из последних. К сожалению, прослушать доклады других участников нам не удалось. Мы выслушали доклады только своей маленькой подгруппы. Все они были интересные, посвящены разным темам.

На следующий день состоялась церемония награждения. К сожалению, мы не заняли призовые места. Но нам вручили сертификаты участников. Во время пребывания в Москве мы посетили ВДНХ и Красную площадь. Эта поездка запомнится мне надолго. Я впервые посетила столицу России, получила большой опыт, выступив перед строгим жюри.

Для себя я решила, что нужно расти и развиваться дальше, получать новые знания и идти к новым высотам. Спасибо нашей любимой академии за возможность участвовать в таком интересном мероприятии!

Ichetovkina

Анна Никитина:
В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития "Россия-2035" проходила акция в социальных сетях "Язык Родины", где я решила поучаствовать и привлекла своих товарищей. Перед нами стояла задача спеть песню " С чего начинается Родина..." на национальном языке. Поскольку удмуртский язык я знаю не в совершенстве, обратилась за помощью к супругу (бывшему выпускнику ИжГСХА), который хорошо владеет языком. Он помог с переводом текста (рифмой) и произношением. Дарья и Андрей, несмотря на то, что не знают удмуртского языка вообще, выучили текст, отработали произношение. Прорепетировав, мы выполнили поставленную задачу, за что были награждены сертификатами победителей! Очень приятно, что нас оценили!

Nikitina