26 ноября в Ижевской ГСХА прошел фестиваль этнической культуры.

lg4Y0xff3rQ

В этом году формат вечера немного изменился. В честь 100-летия государственности Удмуртии этот фестиваль прошёл в форме концерта, на котором выступили различные творческие объединения Ижевска.

Уже в фойе зрителей встречали артисты театра «Молодой человек» в ярких костюмах представителей разных национальностей. Они приглашали сфотографироваться и пройти в зал.
Первым выступил Ижевский муниципальный камерный хор имени Петра Ильича Чайковского, который в очередной раз подарил нам возможность насладиться прекрасным живым пением на разных языках.

 e Ir2OFUco

Ансамбль армянского народного танца "Гарни" представил ритмичные кавказские танцы, очаровал танцем армянской девушки и удивил игрой на национальном инструменте дхол, который оказался очень похож на барабан.

Кроме того, в этот вечер выступал музыкальный семейный дуэт Геннадия и Полины Бабушкиных. Они показали гармоничное сочетание скрипки и гитары и исполнили испанскую, македонскую и русскую народную песни.

Завершил фестиваль педагогический отряд "Оранжевое настроение". Ребята подготовили зажигательный танец «Супер Республика» и завершили концерт ярким флешмобом «Тыпыртон» с элементами удмуртского народного танца.

fQS8m6jEt7A

Юлия Русских, студентка 3 курса лесохозяйственного факультета
Фото автора

 

Еще фото https://vk.com/album-106185216_270310571