Пять студентов Ижевской ГСХА будут получать именные стипендии АО «Россельхозбанк».

Это Иван Кудрявцев (студент 2 курса агрономического факультета), Эдуард Неофидов ( студент 4 курса агроинженерного факультета), Анна Гуляева (студентка 2 курса зооинженерного факультета), Никита Рощупкин ( студент 4 курса факультета ветеринарной медицины) и Наталья Палькова (студентка 1 курса лесохозяйственного факультета).

По сообщению пресс-службы АО «Россельхозбанк», 11 октября в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень» Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил о запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год.

Стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Одним из них стала Ижевская государственная сельскохозяйственная академия. Критерии отбора для получения годовой именной стипендии - обучение по сельскохозяйственным специальностям, высокая успеваемость, участие в олимпиадах и активная научная деятельность.