19 ноября прошла Универсиада УР по шахматам. Турнир выдался эмоциональным и напряженным.

Команда Ижевской ГСХА заняла второе место! Поздравляем наших призеров и желаем им дальнейших побед в спортивных состязаниях и учебе!

2Uc8onUyYZE

Слово членам команды:
- Состав команды по положению 2+2 (две девушки и двое юношей), но вот уже несколько лет подряд мы практикуем 3+1, т.е. тренер нашей команды, Макаренко Александра, играет на мужской доске.

В этот раз за первым столом возглавил нашу команду студент 421 группы Корепанов Алексей. На второй доске играла Макаренко Александра (272 группа), на третьей - Григорьева Юлия (114 группа) и на четвертой - Трубачева Виктория, студентка 232 группы.

В турнире принимали участие 9 команд. Еще несколько лет назад мы не могли и мечтать о попадании в призовую тройку, но уже в прошлом году уверенно заняли 3 место с неплохим отрывом.

Сейчас у многих команд сменился состав, так как некоторые игроки закончили обучение, и мы уже выступали как одни из главных фаворитов.

Борьба получилась затяжной - турнир длился более пяти часов! Учитывая, что все прибежали играть после пар, напряжение и желание перекусить к концу турнира нарастало...

Все очень старались... Спасались безнадежные позиции, выигрывались ничейные.

XsCm5i24mA4

Весь турнир мы боролись за первое место, но все-таки уступили пол-очка команде медакадемии...

Итоги:
1 место - ИГМА (23 очка);
2 место - ИжГСХА (22,5 очка);
3 место - УдГУ (21 очко).

Поздравляем всех, кто за нас болел!

Кафедра физической культуры Ижевской ГСХА