Очередное занятие по освоению практических навыков профессиональной деятельности состоялось на экономическом факультете.

Перед студентами 3 курса, обучающимися по направлению бакалавриата «Менеджмент» и специальности «Экономическая безопасность» выступили представители Страхового дома ВСК в Ижевске: руководитель дирекции по работе с банками Екатерина ВалерьевнаМиронова и исполнительный директор по работе с банками по розничному страхованию Светлана Александровна Кварацхелия.

1 2

Вместе со студентами и преподавателями экономического факультета специалисты обсуждали проблемы финансовой грамотности населения, вели речь о возможностях управления кредитной нагрузкой и «подводных камнях» современной системы кредитования юридических и физических лиц. Дискуссия продлилась больше 2 часов.

3 5

А студенты 1 курса, обучающиеся по направлениям бакалавриата «Экономика» , «Менеджмент» и специальности «Экономическая безопасность» в форме финансовой игры обучались навыкам ведения бизнеса и владения финансовыми инструментами. Игру провел практикующий инвестор Александр Викторович Бабинцев, автор программы «Мой путь инвестора», которой он делится со студентами всех вузов страны. Наилучшие результаты показали студенты Анастасия Чазова (913 гр.), Ксения Корепанова ( 912 гр.) 

 5

Деканат экономического факультета