«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия студентов, образовательных организаций и будущих работодателей через выполнение студентами практико – ориентированных курсовых и выпускных квалификационных работ по реальным производственным задачам, предложенным организациями - работодателями – партнерами проекта.

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» стартовал 10 сентября. Студенты получили доступ к решению практических заданий-кейсов компаний. Они размещены на платформе профстажировки.рф. К партнерам проекта уже присоединились Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «РЖД», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Любой студент может на платформе профстажировки.рф выбрать один из кейсов и по согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей курсовой или дипломной работы. Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Полная информация: https://профстажировки.рф/about/