Живой интерес вызвал доклад доцента кафедры высшей математики Ижевской ГСХА Т. Р. Галлямовой, прозвучавший на VIII Международной научно-практической конференции Южно-Уральского государственного аграрного университета «Достижения науки - агропромышленному производству».

doklad

Выступление Т. Р. Галлямовой было посвящено моделированию светодиодного освещения с учетом диффузного отражения. Прозвучало оно на подсекции «Электрооборудование и электротехнологии», которая работала в рамках конференции на энергетическом факультете.

Заслушано и обсуждено более 20 докладов. Численность участников и докладчиков составила более 50 человек.

На конференции были представлены как научные доклады, так и диссертационные работы. В частности, Р. Т. Гусейнов представил подготовленную к защите диссертационную работу по исследованию ресурса погружных электродвигателей в условиях сельскохозяйственного производства. Полноценные дискуссии состоялись по докладам, касающимся использования электропривода с линейным асинхронным двигателем в технологических процессах в рамках готовящихся к защите диссертационных работ гостей из БашГАУ Б. Р. Халилова и Д. С. Валишина.

Коллеги из ЮУрГУ рассказали о теоретических аспектах и результатах исследования и разработке электропривода современных транспортных машин и перспективах их развития. Ученые из Тюменского ГАУ представили развернутый доклад о результатах научных исследований и разработке электродератора для защиты объектов АПК. В целом участники отметили высокий уровень докладов и состоявшихся дискуссий.

Источник: https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/about/news/6295/