В рамках договора о сотрудничестве делегация Ижевской ГСХА в составе заведующей кафедрой Т.Ю.Бортник, профессора А.В.Леднёва и заведующего кафедрой А.М.Ленточкина посетила Белорусскую государственную орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию.

1

Во время визита мы познакомились с Белорусской сельскохозяйственной академией (здесь обучается около 15 тыс. студентов), с организацией теоретического и практического обучения студентов на агроэкологическом и агрономическом факультетах, с аудиторным фондом и научными лабораториями этих факультетов, прочитали студентам лекции. Наша делегация имела также возможность принять участие и выступить с докладами на Международной научно-практической конференции «Приёмы повышения плодородия почв и эффективности удобрений», которая проходила в то время в Белорусской академии.

А.М.Ленточкин, заведующий кафедрой плодоводства и овощеводства Ижевской ГСХА