Именные премии Государственного Совета Удмуртии получили лучшие студенты республиканских вузов.

1

По сообщению пресс-службы Госсовета, торжественная церемония состоялась 27 ноября в рамках первого заседания девятой сессии.

Уже пятый год подряд в главном зале высшего законодательного органа власти Удмуртии чествуют самых успешных студентов высших учебных заведений республиканских вузов.

Премия в размере 11500 рублей вручается студентам, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующим в общественной работе. Лауреатами могут стать обучающиеся в государственных, муниципальных и частных высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Удмуртии.

В 2018 году премии Государственного Совета Удмуртской Республики были присуждены 20 студентам республиканских вузов, в их числе четыре студента Ижевской ГСХА - это Любовь Рыболовлева (зооинженерный факультет), Анна Сальникова (факультет энергетики и электрификации), Анна Стерхова (факультет ветеринарной медицины) и Иван Артемьев (экономический факультет).

Источник : http://www.udmgossovet.ru/press/news/24978/