Продолжает свою работу международная научно – практическая конференция «Технологии техно,-биосферной и пищевой безопасности».

Секционные заседания конференции прошли на площадках Ижевской ГСХА, пленарное заседание состоится 30 ноября на базе УдГУ.

Участники конференции рассмотрят широкий круг вопросов, среди которых энергетическая, техносферная, биологическая и биосферная безопасность; пищевая безопасность продукции растениеводства. В работе конференции принимают участие профессора и доценты агроинженерного и агрономического факультетов Ижевской ГСХА.

На пленарном заседании выступят профессор, д.т.н. В.В.Касаткин (тема доклада «От мира природы к миру людей»; секция «Энергетическая и техносферная безопасность»); доцент, к.т.н. Н.Ю.Касаткина (тема доклада «Вопросы экологической совместимости при составлении рационов школьного питания»; секция «Биологическая и биосферная безопасность»); доцент, к.т.н. С.П.Игнатьев и специалист отдела по делам ГО и ЧС Е.А.Сергеева (тема доклада «Водообеспечение защитных сооружений гражданской обороны»; секция «Техносферная безопасность»); начальник отдела аспирантуры, д.с.-х.н. Е.В.Корепанова и доцент, к.с.-х.н. В.Н.Гореева (тема доклада «Пищевая безопасность семян льна маслиничного»; секция «Пищевая безопасность продукции растениеводства»).

Организаторам мероприятия выступают: ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»; ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия»; Гомельский филиал ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»; Администрация индустриального района г. Ижевска; УРОО «Союз научных и инженерных общественных отделений».

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА