Благодарственные письма и ценные подарки получили 1 ноября 2018 г. студентки лесохозяйственного факультета, принявшие активное участие в городском конкурсе журналистских работ «Со-творчество», направленного на поддержку добровольческого (волонтерского) движения в СМИ.

По итогам интернет - голосования на сайте Ижевска подборка материалов Ксении Килиной, Екатерины Степановой и Ирины Шахтиной «...Чтобы ели шумели и липы цвели» («Моя академия», №2 (33)) заняла третье место в номинации "Я – доброволец".

ShahtinaII

Слово Екатерине Степановой, студентке 731 группы:
1 ноября в Штабе городских проектов "ЛИФТ" прошла церемония награждения призеров и победителей конкурса журналистских работ "Со-творчество", направленного на поддержку волонтёрского движения.

Подобные журналистские конкурсы проводятся в нашем городе не первый год, и каждый раз освещают какой-либо важный и актуальный вопрос. Так, тема прошедшего конкурса была посвящена объявленному нынче Году добровольца (волонтера).

По итогам интернет - голосования на сайте Ижевска наш совместный материал занял третье место в номинации "Я – доброволец". Такой результат стал приятной неожиданностью, так как наша работа конкурировала с работами ведущих журналистов города и республики.

KilinaKA

В "ЛИФТе" перед началом мероприятия царила дружеская и приятная атмосфера. В качестве официальных лиц присутствовали Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин. Оба выступили с напутственными словами и поблагодарили участников конкурса. Также в программу церемонии входили музыкальные номера, которые зву-чали в паузах между награждениями в номинациях.

Конкурс предусматривал серьезный призовой фонд: победители номинаций получили ноутбуки, призеры – внешние жесткие диски. Нам вручили Благодарственные письма и наградили портативными аккумуляторами.

Для нас, студентов, приятно и значимо иметь возможность участвовать в подобных конкурсах наравне с профессионалами своего дела и приобретать новые навыки, а также рассказывать и показывать на своем примере, что движение волонтеров в Удмуртии существует не только на словах! Мы, студенты лесохозяйственного факультета, принимаем активное участие в этом движении, помогаем лесничествам в лесовосстановлении, участвуем в мероприятиях, проводимых администрацией Ижевска и Министерством природ-ных ресурсов и охраны окружающей среды.

StepanovaES