24 октября в зале заседаний Государственного Совета состоится масштабное мероприятие, посвященное развитию научного сообщества и поддержке талантливых молодых учёных – республиканский фестиваль «Наука. Инновации. Республика».

Он организуется в рамках реализации соглашений о сотрудничестве, заключенных между парламентом республики и высшими учебными заведениями Удмуртии.

Фестиваль нацелен не только на развитие научного потенциала студенческой молодёжи и популяризацию науки, но и на развитие межвузовского сотрудничества, обмен опытом образовательной и научной работы, а также на выстраивание конструктивного диалога между учреждениями высшего профессионального образования и органами государственной власти.

Миссия фестиваля – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

В научно-практической части молодые учёные региона представят свои разработки, проекты и научные открытия. Кроме того, в ходе фестиваля высокими государственными и ведомственными наградами будут отмечены студенты, достигшие высоких результатов в учёбе и научной деятельности.

В рамках фестиваля 24 октября в фойе зала сессий законодательного органа будет организована выставка научных достижений студентов республиканских вузов.

Начало мероприятия в 13.00

Источник информации: http://www.udmgossovet.ru/press/news/24714/