Выпускница зооинженерного факультета Анна Дерюшева по итогам работы шестого молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга» получила грант в размере 200 000 рублей на развитие своего бизнеса.

Напомним, что из более 12 000 заявок на форум отобрали около 2000 человек. На протяжении 10 дней они защищали свои проекты, чтобы выиграть гранты. Участникам из Удмуртии в этом году удалось привезти в республику три гранта на 650 000 рублей.

Анна Дерюшева еще год назад она и подумать не могла, что её любимым делом, которое будет приносить ей доход, станет продажа курицы гриль. Анна по образованию технолог по переработке сельскохозяйственной продукции. И сегодняшнее дело называет работой по специальности. «Просто стоило подойти к этой профессии с правильной стороны», - отмечает девушка.

Как отмечают организаторы, дням на форуме предшествовала большая предварительная работа над проектами. Команда региональных экспертов для выявления конечного списка участников форума от Удмуртии изучила более 600 идей и проектов, рассмотрела более 450 заявок.

Федеральные эксперты из Удмуртии ещё с начала года помогали участникам с доработкой проектов. Один из экспертов Александр Михайлов резюмировал итоги их работы:
– Все победители из Удмуртии показали себя бойцами и до последнего сражались за свои проекты. Каждый из них прошел экспертизу, с учётом сказанного доработал проект, менял презентацию, репетировал выступление.

Проект Анны Дерюшевой был одним из тех, которые прописаны почти до самой копейки. Она отработала на репетиции все возможные вопросы и приготовила ответы так, что эксперты на конвейере не смогли найти слабых мест.

Материал подготовлен на основе публикации в газете «Удмуртская правда» http://udmpravda.ru/original/Issue/810/original/UP32_16_08_18_(1).pdf?1534359494