В торжественной обстановке прошло вручение дипломов о высшем образовании выпускникам очного отделения агроинженерного факультета. Новоиспеченных бакалавров и магистров поздравила министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова.

 

Незабываемые годы лекций, зачетов, экзаменов и бессонных ночей для студентов выпускных курсов агроинженерного факультета Ижевской сельхозакадемии подошли к концу. Молодые специалисты, ставшие обладателями «первоначального капитала» – приобретенных за время обучения знаний и навыков - готовы отправиться во взрослую и самостоятельную жизнь. По традиции церемонию открыл ректор вуза Александр Любимов. Он первым поздравил главных героев этого дня. Обращаясь к выпускникам со словами напутствия, он подчеркнул: «Вас ждет производство. Мы практически удовлетворили все заявки на трудоустройство, предоставленные Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, другими ведомствами, отраслевыми учреждениями и сельхозпредприятиями».

 

Поздравила выпускников и министр Ольга Абрамова. «Я уверена, что каждый из вас сделал выбор этой профессии не просто так – по велению сердца. Именно это позволяет получать удовлетворенность от профессиональной деятельности. Верю, что за годы обучения в академии вы обрели многое – новые знания, друзей, любовь. Это важные вещи в жизни каждого человека, - отметила она. – Уважаемые коллеги – так с завтрашнего дня я уже могу вас называть! Вы выбрали очень важную, сложную профессию: практически каждая сфера в сельхозпроизводстве касается инженерной мысли. И сегодня на вас возлагается большая ответственность. От вас во многом зависит результативность работы конкретного предприятия и отрасли в целом».

 

Министр пожелала молодым коллегам мудрости, творческого подхода к работе, настойчивости, честности по отношению к себе и коллегам. «Вы кузнецы своего счастья – только вы сможете сделать свою профессию полезной и интересной. Пусть у вас в жизни все получится!» - заключила она.

 

В этом году заветные «корочки» получили около 140 выпускников-очников агроинженерного факультета.

Источник : http://udmapk.ru/novosti/4286/