«Здоровье в наших руках»

Ижевская ГСХА для меня – это лучший вуз Удмуртской республики, и я горжусь тем, что учусь именно здесь. Наш вуз готовит конкурентоспособных специалистов. В академии созданы все условия для того, чтобы студенты могли получить качественное образование, заниматься научной работой и участвовать в различных конкурсах и конференциях.

Vitvinova1 Татьяна Витвинова

В 2011 году, обучаясь на втором курсе, я принимала участие во Всероссийской студенческой конференции «Студенческая наука в реализации государственной программы развития сельского хозяйства Российской Федерации». Тогда я работала над темой «Использование сиропа солодки в производстве йогурта», и по результатам конференции получила 2 место. В дальнейшем, на третьем и четвертом курсах, я работала над технологией получения нового йогурта с добавлением различных растительных компонентов (пшеничные отруби «Рекицен-РД», сироп корня солодки, семена льна). В этом году свои разработки представила на конкурс «10 лучших инновационных идей Удмуртской Республики». Моя работа получила признание. Проект «Разработка кисломолочного продукта (йогурта) «Здоровье в наших руках» вошел в десятку победителей . Большое спасибо моему научному руководителю - Г.Ю.Березкиной, кандидату с.-х. наук, доценту кафедры ТППЖ!

31 октября 2013 года в Ижевской ГСХА проходил отборочный тур по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса». По итогам отборочного тура выбрано 9 участников, которые будут представлять Ижевскую ГСХА в финале конкурса «УМНИК». Я вошла в список финалистов. Для меня это - очередной виток в стремлении к новым начинаниям и идеям. Мы будем стараться держаться на высоком уровне и достойно представлять нашу академию.

Татьяна Витвинова, студентка 4 курса зооинженерного факультета