С 2015 года держится тренд на повышенный спрос в аграрном секторе. Катализатором этого процесса выступили санкции и господдержка отечественных производителей. АПК переживает высокий рост потребности в агроинженерах, энергетиках и других специалистах.

Таких профессионалов, востребованных в современном сельском хозяйстве и не только, готовят в одном из ведущих отраслевых вузов страны - Ижевской ГСХА.

Профили и направления подготовки специалистов в академии позволяют выпускникам найти себя не только в сельском хозяйстве, но и в любой другой сфере экономики.

В вузе отработана система распределения выпускников.

Каждый выпускник академии к моменту окончания обучения имеет на руках направление на работу. Спрос на молодых специалистов превышает предложение. В течение учебы студенты имеют возможность побывать на практиках, пообщаться с работодателями, которые регулярно приезжают в вуз, и выбрать для себя оптимальный вариант трудоустройства. Быстрый карьерный рост обеспечен.

Правительством Удмуртской Республики предоставляются дополнительные социальные гарантии тем выпускникам, которые едут на село, в том числе – бесплатное предоставление земельных участков, субсидии на строительство собственного дома, надбавки к заработной плате и т.д.

Будущие профессии

Агент по сбыту энергии | Инженер-исследователь | Инженер-электрик | |Инженер-энергетик | Проектировщик | Энергетик

Будущее место работы

Выпускники, окончившие обучение на бакалавриате получают квалификацию бакалавр. Они могут работать на   инженерных должностях, как на предприятиях агропромышленного комплекса, так и энергетических и производственных предприятиях в любой сфере экономики.