Перечень консультационных услуг, которые оказывают преподаватели кафедры представителям производства и населению:

1. Консультирование по договорному, жилищному, трудовому праву, вопросам гражданско-правовой ответственности.
  2. Консультационные услуги по психологии коммуникаций.
  3. Беззатратные методы повышения производительности труда на предприятиях АПК.
  4. Повышение закрепляемости кадров АПК с помощью социологии и выявление требований рынка труда.
  5. Социологические методы организации труда: выявление проблем в сфере мотивации труда, снижение затрат и повышение мотивации работников.
  6. Социологические методы оптимизации взаимоотношений в коллективе: повышение эффективности труда, мотивация работников, снижение затрат.
  7. Социологические методы в менеджменте предприятий АПК.
  8. Консультирование по вопросам этических норм, этикета.
  9. Консультирование по вопросам культуры речи и ораторского мастерства.
  10. Фирменный стиль.
  11. Музееведение и организация экскурсионной деятельности.
  12. Чтение лекций и проведение просветительских занятий по современным проблемам философии и социологии на предприятиях, фирмах, организациях.

По вопросам организации консультационных услуг можно связаться с заведующим кафедрой С.Н. Уваровым. Тел. +7(912)748-68-58