Обучаясь на старших курсах по своему направлению подготовки, наши студенты могут поступить на факультет дополнительного профессионального образования и параллельно получить диплом по технологическим направлениям. Обучение платное, но Вы получите второе высшее образование в сокращенные сроки. Форма обучения - заочная.
Продолжить свое образование можно в магистратуре по профильным направлениям подготовки, наиболее перспективным в современных условиях является подготовка магистров по направлению "Государственное и муниципальное управление". Лучшие выпускники магистратуры могут после ее окончания заняться научной деятельностью и поступить в аспирантуру.
Наши студенты для прохождения практики с удовольствием привлекаются как производственными предприятиями, в том числе сельскохозяйственного профиля, так и организациями других областей экономики. Достаточно активно приглашают студентов в кредитные организации, страховые компании, государственные организации. В настоящее время развивается сотрудничество с правоохранительными органами и другими организациями, занимающимися обеспечением экономической безопасности.
inosУ академии налажены тесные связи с образовательными организациями США и стран Европейского Союза. Наиболее активные студенты выезжают в иностранные вузы для прохождения стажировок. С удовольствием принимают наших ребят и передовые аграрные предприятия европейских стран. Разумеется, для этих поездок необходимо хорошее знание иностранных языков. С этой целью в вузе уже многие годы действует лингвистический отдел, в котором наши студенты, начиная с первого курса, могут получить дополнительную квалификацию по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». По окончании обучения в академии выпускник получает диплом о профессиональной переподготовке, который соответствует диплому о втором высшем образовании и позволяет работать переводчиком.
А зачем Вам столько дипломов?
Любой дополнительный диплом о высшем образовании повышает конкурентоспособность выпускника вуза на рынке труда. И дело здесь не столько в том, что расширяется спектр доступных рабочих мест. Любой работодатель отдает предпочтение кандидату, обладающему дополнительными знаниями в смежных областях. Ему и собственный бизнес организовать легче, и работать на руководящих постах в крупных организациях и структурах государственного управления. В то же время, работодатель ценит, если руководитель "умеет работать руками", знает особенности труда своих подчиненных. Поэтому академия предлагает своим студентам получить много самых разных рабочих специальностей. Это даст Вам полезные жизненные навыки и обеспечит куском хлеба в любой жизненной ситуации.