Услуги учебного и научно-производственного характера кафедры «Теоретическая механика и сопротивление материалов»

Коллектив кафедры имеет опыт в разработке технической документации при подготовке изделий к производству. Оказывает научную поддержку, консультирование и сопровождение при оптимизации формы деталей, работающих в условиях сложного напряженного состояния и при динамическом характере нагружений.

№ п.п.

I. Учебно-методические

1.

Повышение квалификации механизаторов по расчету и выбору подшипников, ременных и цепных передач, их техническому обслуживанию

II. Научно-исследовательские

1.

Повышение надежности и прочности узлов и агрегатов машин и оборудования сельского хозяйства

Программное обеспечение, разрывные машины, стенды на изгиб и кручение, требуют обновления и поверки.

Разработка машин для комплексной переработки и хранения картофеля

III. Проектно-консультационные

Разработка чертежей и технической документации в среде Компас-3D