Иванов Алексей Генрихович

И.о. заведующего кафедрой

к.т.н., доцент

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, 9, ауд. 221,229, 332

+7 (3412) 59-24-23

Кафедра ведёт образовательную деятельность по общеобразовательным дисциплинам и профессиональным дисциплинам:

• Начертательная геометрия и инженерная графика
  • Компьютерная графика
  • Информационные технологии
  • Теоретическая механика
  • Сопротивление материалов
  • Теория механизмов и машин
  • Детали машин и основы конструирования
  • Механика
  • Прикладная механика
  • Проектирование, моделирование и конструирование в агроинженерии
  • Основы планирования эксперимента

Образовательный процесс на кафедре осуществляется квалифицированным профессорско-преподавательским составом, обеспечивающим подготовку студентов в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов. В настоящее время на кафедре работает 10 человек, в том числе 2 профессора, 6 - кандидатов технических наук.

Коллектив кафедры большое внимание уделяет совершенствованию учебной и методической работы, в процессе обучения применяются компьютерные программы. Разрабатываются и издаются методические пособия для практических, самостоятельных занятий, методические указания по выполнению расчетно-графических работ, тестовые задания для контроля знаний.

Сотрудники кафедры

Научно-исследовательская работа