Botanika

 

Курс "Прикладная ботаника"

 

Описание курса

Курс представляет введение в ботанику для студентов, обучающихся по УГСН «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». Рассматривает общие вопросы цитологии, растительных тканей, строение вегетативных и генеративных органов растений, основные вопросы систематики растений, знакомит с пищевыми, кормовыми, медоносными, техническими культурами, с особенностями сорных и ядовитых растений. Содержит лекции о многообразии растительного мира, строении растительных сообществ.

Правообладатель (имеет лицензию на образовательную деятельность) ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА

Авторы курса

SokolovaEV

Соколова Елена Владимировна

доцент кафедры плодоводства и овощеводства

 

 

Программа (содержание) курса

  1. Клетка
  2. Растительные ткани
  3. Вегетативные органы растений
  4. Размножение растений
  5. Систематика растений
  6. Сельскохозяйственные растения
  7. Экология растений
  8. Геоботаника

 

Формируемые компетенции и результаты обучения

УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач

ОПК-1 Способен решать типовые задачи профессиональной деятельности на основе знаний основных законов математических и естественных наук с применением информационно-коммуникационных технологий

 

Рекомендуемые направления подготовки

35.03.04 Агрономия;
35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение;
35.03.01 Лесное дело


Входные требования

Приступая к изучению дисциплины «Прикладная ботаника» студенты должны иметь знания о растительном мире в объеме школьной программы.

 

Общая трудоемкость

5 з.е.

 

Длительность курса

14 недель

 

Ссылка на курс

http://moodle.izhgsha.ru/course/view.php?id=67 

(для изучения курса необходимо предварительно пройти регистрацию в системе дистанционного обучения ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА)

Внимание!!

В середине сентября 2020 года курс станет доступен через федеральную систему одного окна online.edu.ru. После этого пользователи, ранее записавшиеся на курс, будут удалены и должны будут записаться повторно через систему online.edu.ru. Регистрация и обучение на курсе будут бесплатными. Информация о порядке доступа к курсу через систему одного окна будет размещена в этом разделе дополнительно.