Для поступления в ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА» в 2020 году вам необходимо подать пакет документов в электронном виде на электронный адрес prk@izhgsha.ru.

Порядок подачи документов подробно описан в разделе «Правила подачи документов в электронном виде».

Списки подавших документы будут отображаться на сайте академии http://www.izhgsha.ru. Не забудьте проверить правильность обработки вашего заявления. Обо всех ошибках сообщите в приемную комиссию по телефонам 8 (3412)59-24-95, 8 (3412)77-17-88.

Если вы поступаете по результатам ЕГЭ

После подачи документов, вам необходимо отслеживать свое положение в рейтинговых списка, размещаемых на сайте академии, и принять решение о подаче заявления о согласии на зачисление на выбранное направление подготовки.

Заявление о согласии на зачисление подается также в электронном виде. Форма заявления будет выслана на вашу электронную почту сотрудником приемной комиссии. В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий:

1. указывает обязательство в течение первого года обучения:
    - представить в организацию оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления;
    - пройти обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на специальность «Ветеринария», и направления подготовки «Агроинженерия», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Технология продукции и организация общественного питания»;
  2. подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие организации.

Сроки подачи заявления о согласии на зачисление и процедуры зачисления приводятся в разделе «Сроки приема и зачисления».

Если вы поступаете на базе среднего профессионального или начального профессионального образования

Необходимо пройти вступительные испытания в дистанционной форме. Порядок участия в дистанционных вступительных экзаменах приводится в разделе «Проведение вступительных испытаний в дистанционной форме».

После прохождения вступительных испытаний необходимо отслеживать свое положение в рейтинговых списках, размещаемых на сайте академии, и принять решение о подаче заявления о согласии на зачисление на выбранное направление подготовки (см. выше).